Теория Задачи Инструменты Социум Интересно

Личный Кабинет

Войдите или зарегистрируйтесь
Лаборатория LMatrix
Лаборатория Lmatrix занимается оптимизацией транспортных задач. Сюда можно отнести задачи поиска кратчайшего пути в ориентированных графах, применимые как к масштабам города и страны, классическую задачу обхода (коммивояжера), задачи оптимизации доставки грузов, задачи трехмерной упаковки.
Новости проекта

31.05.2013 - Универсиада. Маршрут по России и Татарстану. Официально и математически.

Огонь Универсиады приближается к финишу в Казани, но прежде пройдет по 43 городам республики Татарстан. Все об маршрутах огня в нашем анонсе.

Тематические статьи

26.07.2013 - Монитор в автомобиле будет дублировать экран смартфона

Водители смогут увидеть точную копию экрана своего смартфона на мониторе бортовой системы автомобиля. О сотрудничестве в этом направлении договорились разработчик ПО для удаленного управления устройствами RealVNC и производитель процессоров Texas Instruments.

29.03.2013 - Facebook на днях анонсирует собственный смартфон на Android

На следующей неделе Facebook собирается представить собственный смартфон с кастомизированной версией Android, утверждают источники. Ранее глава компании Марк Цукерберг опровергал слухи о выпуске собственного смартфона.

29.03.2013 - Основатель Facebook М.Цукерберг создает политическую организацию

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг создает политическую организацию, которая займется такими вопросами, как реформа образования, иммиграция и научные исследования, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник.

В Казани выделят особые дорожные полосы для участников Универсиады

21 апреля 2013 года в 09:11   Просмотров: 5743

На казанских дорогах к 1 июля появится специальная разметка с надписью FISU – для движения исключительно транспорта с участниками и гостями Универсиады-2013, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе Госавтоинспекции Казани.

Ранее сообщалось, что в городе на 42 улицах по маршрутам движения по объектам Универсиады будут выделены полосы для общественного транспорта. Теперь же стало известно, что на дорогах, где полосы для общественного транспорта не предусмотрены, будут полосы с надписью FISU. Количество таких дорог пока не определено, сказали РБК-Татарстан в Госавтоинспекции.

Полосы для участников и гостей будут работать с 1 по 20 июля. Напомним, мероприятия Универсиады пройдут 6-17 июля.

Для обеспечения движения транспортных средств в Казани во время Универсиады-2013 мэрия города разработала целую программу по наведению порядка на дорогах. Госавтоинспекция уже сейчас пристально следит за нарушителями правил парковки в центре города и эвакуирует машины. В центре Казани построены более 10 новых паркингов, к Универсиаде количество парковочных мест должно вырасти до 6 тысяч.

Кроме того, в марте Госсовет Татарстана принял поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан", согласно которому в период проведения международных спортивных мероприятий разрешено полностью перекрывать дороги.

Это было сделано, поскольку пропускная способность дорог не позволяет реализовать требования FISU к Универсиаде-2013, говорил ранее председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите символы, показанные на рисунке.

Примеры решений задачи коммивояжера (TSP)
design by lmatrix
О проекте | Написать письмо | Ссылки | Литература | Карта сайта