Названы города, через которые пройдет огонь казанской Универсиады
Огонь побывает на пяти континентах в два этапа. Первый этап пройдет с июля по ноябрь 2012 года через 5 континентов — Европу, Азию, Австралию, Африку, Америку. Маршрут этапа: Париж (или Турин), Брест (Франция), Лозанна (Швейцария), Владивосток (Россия), Сидней (Австралия), Сингапур, Каир (Египет) и Сан-Франциско (США).
Второй этап эстафеты огня Универсиады пройдет уже в 2013 году по России и проследует по 27-ми крупнейшим студенческим центрам страны: Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Ижевск, Пермь, Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Саратов, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Киров, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Сочи, Архангельск, Санкт-Петербург, Москва и Казань.
В эстафете примут участие 2013 факелоносцев, сообщает ИА «Интерфакс – Поволжье». Эстафета огня Универсиады завершится 6 июля 2013 года на торжественной церемонии открытия Игр в Казани, которая пройдет на новом футбольном стадионе.
Напомним, факел будет изготовлен в виде татарского тюльпана.
LMatrix Дополнительно смотрите информацию о движении Олимпийского огня Лондон-2012
http://www.1tvnet.ru/content/show/stal-izvesten-marshrut-olimpiiskogo-fakela-2012.html
Наша лаборатория планирует проверить "оптимальность" движения по Великобритании, а также рассчитать и проверить маршрут для движения огня Универсиады 2013 по России.
Ссылка на официальный сайт Олимпиады в Лондоне с маршрутом: http://www.london2012.com/media-centre/torch-accreditation/article=torch-accreditation-week.html
Ссылка на сайт Унивесиады в Казани: www.kazan2013.ru
Похожие новости
Оставить комментарий