Теория Задачи Инструменты Социум Интересно

Личный Кабинет

Войдите или зарегистрируйтесь
Лаборатория LMatrix
Лаборатория Lmatrix занимается оптимизацией транспортных задач. Сюда можно отнести задачи поиска кратчайшего пути в ориентированных графах, применимые как к масштабам города и страны, классическую задачу обхода (коммивояжера), задачи оптимизации доставки грузов, задачи трехмерной упаковки.
Новости проекта

31.05.2013 - Универсиада. Маршрут по России и Татарстану. Официально и математически.

Огонь Универсиады приближается к финишу в Казани, но прежде пройдет по 43 городам республики Татарстан. Все об маршрутах огня в нашем анонсе.

Тематические статьи

26.07.2013 - Монитор в автомобиле будет дублировать экран смартфона

Водители смогут увидеть точную копию экрана своего смартфона на мониторе бортовой системы автомобиля. О сотрудничестве в этом направлении договорились разработчик ПО для удаленного управления устройствами RealVNC и производитель процессоров Texas Instruments.

29.03.2013 - Facebook на днях анонсирует собственный смартфон на Android

На следующей неделе Facebook собирается представить собственный смартфон с кастомизированной версией Android, утверждают источники. Ранее глава компании Марк Цукерберг опровергал слухи о выпуске собственного смартфона.

29.03.2013 - Основатель Facebook М.Цукерберг создает политическую организацию

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг создает политическую организацию, которая займется такими вопросами, как реформа образования, иммиграция и научные исследования, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник.

Один из крупнейших акционеров "Яндекса" охотится на стартапы в США

19 октября 2011 года в 09:14   Просмотров: 1573

Известный российский ИТ-инвестор Леонид Богуславский, один из первых инвесторов таких компаний, как «Яндекс» и Ozon, председатель совета директоров группы «Систематика», запустил в США новый венчурный фонд под названием RTP Ventures, капитал которого составил $100 млн.

RTP Ventures должен стать американским подразделением российского инвестиционного фонда Ru-Net, основателем и главой которого является Богуславский, сообщает издание Financial Times. Как отмечают аналитики, открыв венчурный фонд в США, Богуславский пойдет по стопам другого известного ИТ-инвестора из России Юрия Мильнера, который через свой инвестфонд DST уже приобрел значительные доли в таких заметных интернет-компаниях, как Facebook, Zynga, Airbnb и Groupon.

Впрочем, в отличие от Мильнера, в основном, выкупающего акции уже состоявшихся крупных компаний у их сотрудников, Богуславский планирует подойти к работе венчурного фонда более традиционно, вкладывая суммы от $1 млн до $10 млн в перспективные стартапы на ранней стадии.

По информации Financial Times, фонд RTP Ventures открыл собственный офис в Нью-Йорке в прошлом месяце. Возглавил данный венчурный фонд Кирилл Шейнкман, бывший инвестор в фонде Greycroft Partners и сооснователь компании Plumtree Software, купленной Oracle.

Новый фонд планирует финансировать стартапы в таких областях, как облачные технологии, разработка ПО, электронная коммерция и интернет-сервисы. Первым стартапом, получившим финансирование от RTP Ventures, стала компания Tinfoil Security, провайдер SaaS-решения, которое предназначено для анализа веб-сайтов на предмет уязвимостей в веб-безопасности.

«На новом рынке хорошо начинать с инвестиций на ранней стадии», - заявил Леонид Богуславский FT, отметив, что надеется перейти к более масштабным инвестициям, когда его фонд станет частью ИТ-сообщества США.

«Начиная инвестиции во время интернет-пузыря 1999-2000 годов, я научился тому, что если вы делаете хорошие инвестиции, то время не имеет значения и ситуация на рынке не имеет значения, особенно если вы вкладываете в реальные бизнес-модели на ранней стадии», - добавил Богуславский.

Напомним, что в мае в ходе IPO "Яндекса" Богуславский продал акции российского поисковика на $64 млн, но сохранил пакет, который позволил ему остаться одним из крупнейших миноритариев.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите символы, показанные на рисунке.

Примеры решений задачи коммивояжера (TSP)
design by lmatrix
О проекте | Написать письмо | Ссылки | Литература | Карта сайта